Аккумуляторы для Ралли

Аккумулятор 20Ач установлен на автомобиле команды Academy Rally.

Автомобили команды принимают участие в 4 этапе  РСКГ (Российская серия кольцевых гонок) на автодроме MoscowRaceway 

Компания «Академия ралли» — промоутер раллийной серии Volkswagen POLO CUP и конкурса «Народный Пилот». Деятельность компании направлена на поддержку и развитие автомобильного спорта в России.

Для участия в кольцевых автогонках — серии СМП РСКГ — специалисты «Академии ралли» разработали и построили две версии гоночного автомобиля разных уровней подготовки: более мощный Volkswagen Polo RC4 (класс «Туринг-Лайт») и Volkswagen Polo седан RC5 (класс «Национальный»).

Профессиональная надёжная установка аккумулятора с изолированными контактами клемм. Обратите внимание, что аккумулятор закреплен в специальном металлическом коробе и удерживается штангой. Данная установка соответствует техническим требованиям автоспорта. А на аккумуляторах ребята даже сделали собственные пометки для управления включением магнитами (функция Save power).  Что дало нам почву для размышления делать такие пометки на корпусах штатно для аккумуляторов с данной функцией.


Еще одна команда в данной категории РСКГ это команда Tutaev Team и тоже на стороне новых технологий. Используют аккумуляторы VistaBattery, емкостью 20Ач на каждом автомобиле. 
Во время обслуживания до начала этапа, один из аккумуляторов ошибочно поставили на зарядку без ограничителей, з/у начало заряжать высоким напряжением до 15.5V, из-за этого аккумулятор вышел из строя. Автомобиль команды на этом этапе использует наш подменный АКБ, емкостью 40Ач. Статью о гарантии и технической поддержке VistaBattery можно прочитать по ссылке.

Соблюдение инструкции к устройствам – очень важно не только для аккумуляторов, но и для всего электрического и механического оборудования.

Подготовке автомобиля уделяется большое количество времени заранее и уже на месте в ремонтных боксах. Нам удалось заглянуть в боксы, пообщаться с электриками, механиками и пилотами команд.

Аккумуляторы в автомобиле закреплены в соответствии со стандартами, и имеют даже две поперечные штанги крепления. При этом, АКБ размещен достаточно удобно для коммутации и минимизации энергопотерь.